Ибуклин юниор от головной боли



Ибуклин Юниор для детей инструкция по применению

Состав

ибупрофена 100 мг, парацетамола 125 мг.

Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, тальк, натрия крахмалгликолят, лактоза, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, краситель пунцовый 4R, глицерин, апельсиновый ароматизатор DC 100 PH, ананасовый ароматизатор DC 106 PH, аспартам, мятное масло

Описание

Таблетки розового цвета с белыми вкраплениями, круглые, без оболочки с разделительной риской на одной стороне и гладкой поверхностью на другой

Фармакологическое действие

Ибупрофен нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты, обладает противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим действием, за счет угнетения активности ЦОГ - основного фермента, отвечающего за метаболизм арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгетическое действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через снижение синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибирование синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Парацетамол - обезболивающее ненаркотическое средство, оказывает обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие за счет подавления активности ЦОГ, и снижения выработки простагландинов; преимущественное влияние оказывает на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Показания к применению

1. Заболевания (в т.ч. ревматоидный и ревматический артрит) и травмы суставов и позвоночника, тендиниты, бурсит.

2. Невралгии, миалгии.

3. Головная и зубная боль, болевой синдром при травмах, ожогах, воспалительных заболеваниях ЛОР-органов.

4. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

1. повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата и другим нестероидным противовоспалительным препаратам.

2. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения

3. желудочно-кишечные кровотечения

4. выраженные нарушения функции печени или почек

5. аспиринзависимая бронхиальная астма

6. поражения зрительного нерва

7. генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

8. заболевания системы крови

9. возраст до 2 лет

Беременность и период лактации

Способ применения и дозы

Ибуклин для детей перед употреблением следует растворить в 5 мл (1 чайная ложка) воды. Суточная доза зависит от возраста и веса ребенка: Возраст 2-3 года (масса тела 11-15 кг) - 3 таблетки в сутки, 4-5 лет (16-21 кг) - 4 таблетки в сутки, 6-8 лет (22-26 кг) - до 6 таблеток в сутки, 9-14 лет - до 8 таблеток в сутки. Суточная доза равномерно распределяется в течение дня на 3-4 приема.

При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами препарата должен быть не менее 8 часов.

Препарат не следует принимать более 5 дней как обезболивающее средство и более 3 дней как жаропонижающее без наблюдения врача.

Побочное действие

1. Органы пищеварения: тошнота, снижение аппетита, рвота, возможно развитие эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта, при длительном применении возможно нарушение функций печени.

2. ЦНС: головная боль, головокружение, нарушение сна, возбуждение, нарушение зрения (нарушение цветового восприятия, скотома, амблиопия)

3. Кроветворение: при длительном применении: анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз.

4. Мочевыделительная система: при длительном применении возможно нарушение функций почек

5. Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, редко - асептический менингит, бронхоспастический синдром.

Обо всех побочных (необычных) эффектах препарата, в том числе не указанных в настоящей инструкции, следует сообщать лечащему врачу

Передозировка

Признаки острого отравления - тошнота, рвота, боли в желудке, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Если с момента отравления прошло менее 4 часов следует сделать промывание желудка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

В случае необходимости применения других препаратов на фоне приема Ибуклина обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом. Следует избегать комбинации Ибуклина с другими нестероидными противовоспалительными средствами, барбитуратами, противосудорожными препаратами, рифампицином, сахароснижающими препаратами, гормональными контрацептивами. Входящий в состав ибупрофен может ослаблять действие фуросемида, тиазидных диуретиков, гипотензивных средств, усиливать цитотоксичность хлорамфеникола (левомицетина). Совместное применение с антикоагулянтами может усилить их действие. Использование вместе с калийсберегающими диуретиками может вызвать гиперкалиемию. При совместном применении возможно повышение концентрации в крови дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития. При применении с метоклопрамидом возможно увеличение концентрации в крови парацетамола. Гепатотоксическое действие обоих компонентов может усиливаться при приеме алкоголя.

Особенности применения

Меры предосторожности

С осторожностью препарат применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, с хронической сердечной недостаточностью, при диспептических симптомах перед началом лечения, наличии в анамнезе сведений о желудочно-кишечных кровотечениях и заболеваниях органов пищеварения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на аллергические реакции, связанные с приемом НПВС, бронхиальной астме, полипах слизистой оболочки полости носа, а также у лиц, получающих антикоагулянтные препараты и гипогликемические препараты для приема внутрь.

Форма выпуска

Таблетки ароматизированные диспергируемые для детей. В упаковке 20 таблеток и ложечка для растворения препарата

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре до 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

5 лет. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

От чего помогает «Ибуклин»

«Ибуклин», от чего помогает это комбинированного состава лекарство? Препарат обладает обезболивающими, антивоспалительными и жаропонижающими свойствами. Таблетки «Ибуклин» инструкция по применению рекомендует принимать при лихорадочном синдроме, для снятия жара и болевых состояний различного происхождения.

Состав и форма выпуска

Лекарство выпускают в виде капсульных таблеток, покрытых оранжевой оболочкой. Активными элементами препарата «Ибуклин», от чего помогает при болевом синдроме, являются ибупрофен и парацетамол. Их объем в таблетках составляет соответственно 400 и 325 мг.

Лучшему усвоению средства способствуют: крахмал, глицерол, тальк, кремния диоксид и другие вещества. Также в аптеки поступают розового оттенка растворимые таблетки «Ибуклин Юниор», от чего их назначают детям. Данный препарат обладает мятным ароматом.

Терапевтические свойства

Свойства таблеток «Ибуклин», от чего помогает медикамент от болевых симптомов, обусловлены действием его активных компонентов. Наличие парацетамола и ибупрофена способствует прекращению воспаления в области поражений. Они создают анальгезирующий, терморегулирующий и противовоспалительный эффект.

Препарат оказывает воздействие на суставы, снижает их опухлость. Результат от работы парацетамола наблюдается уже через 10 минут, а облегчение больной чувствует через час. Всасывание Ибупрофена происходит медленнее, а его действие наблюдают через 2-3 часа. Это обуславливает более продолжительный эффект лекарства «Ибуклин», чем при приеме его активных элементов в виде отдельных препаратов.

Лекарство «Ибуклин»: от чего помогает

Показания к применению включают следующие болезненные состояния и заболевания:

  • зубную боль;
  • невралгию;
  • подагру;
  • боль после травм;
  • мигрень;
  • остеоартроз;
  • ревматоидный артрит.

Медикамент назначают при простуде и инфекционно-воспалительных патологиях, протекающих с высокой температурой тела. В составе комплексной терапии таблетки «Ибуклин» используют при:

От чего «Ибуклин» назначают детям? Малышам лекарство помогает при простуде, лихорадке. Его следует пить для снижения боли, жара и воспаления.

Противопоказания

Средство «Ибуклин» инструкция по применению запрещает принимать при:

  • назальных полипах;
  • недостаточности печени;
  • гиперчувствительности к составу;
  • патологиях системы кроветворения;
  • обостренных язвах и изъявлениях желудка или кишечника;
  • аспириновой астме и триаде;
  • недостаточности глюкозо-шесть-фосфатдегидрогеназы;
  • недугах зрительного нерва.

Нельзя принимать таблетки «Ибуклин» при беременности и грудном вскармливании. Во время терапии необходимо соблюдать осторожность пациентам с:

  • нарушениями сворачиваемости крови;
  • пищеварительных расстройствах;
  • бронхиальной астме;
  • дисфункции почек;
  • кровотечениях желудка.

Также проявлять осторожность следует при одновременном использовании медикамента с антикоагулянтами, при аллергии на салицилаты и НПС.

Лекарство «Ибуклин»: инструкция по применению

Таблетки необходимо пить до еды или после употребления пищи через 1,5 часа. Детям после 12 лет и взрослым показано применение 1-2 капсул 2-3 раза. Высшая дневная доза не должна превышать 6 таблеток.

Детям лекарство «Ибуклин» назначают исходя из их массы тела: 20 мг на кг в день. Средство дают за 2-3 раза. При дисфункции печении или почек, больным в пожилом возрасте объем препарата понижают, соблюдая интервал между приемами не менее 8 часов.

Лекарство без врачебного назначения можно пить для снижения температуры до 3 дней, для обезболивания до 5 суток. Более длительный прием медикамента может назначить только специалист.

Побочные явления

Препарат «Ибуклин» может вызвать негативные реакции организма со стороны: нервной, сердечной, пищеварительной, сосудистой, кроветворной, мочеполовой, дыхательной, иммунной систем. К побочному действию относят следующие заболевания и состояния:

  • тошноту или рвоту, повышенную тревожность;
  • повышение АД, тромбоцитопеническую пурпуру;
  • бронхоспазм, острую недостаточность почек;
  • аллергические реакции, сильное потоотделение;
  • изжогу, головокружение, тахикардию;
  • анемию, одышку, отеки, полиурию;
  • боль в животе, головную боль, сердечную недостаточность;
  • тромбоцитопению, аллергический нефрит;
  • диарею, депрессию, лейкопению;
  • цистит, сухость во рту, галлюцинации;
  • запор, асептический менингит, панкреатит;
  • возбуждение, двоение в глазах;
  • ухудшение слуха, зрения.

При длительном приеме препарата в высоких дозировках может ухудшиться зрение, возникают кровотечения и язвы слизистой желудка. В таких случаях переходят на прим аналогов.

Цена и аналоги

«Ибуклин» заменить могут следующие препараты, оказывающие схожее действие: «Хайрумат», «Доларен», «Ибупром», «Брустан», «Спондифен». Купить таблетки в количестве 10 штук можно за 90 – 100 рублей. Цена детского препарата «Ибуклин Юниор» составляет 80 рублей.

Особенности применения

Детям таблетки «Ибуклин» можно принимать с 12 лет. С трех лет показано применение медикамента «Ибуклин Юниор». При одновременном приеме препарата и спиртного могут начаться проблемы с печенью. На вопрос, препарат «Ибуклин» – это антибиотик или нет, следует ответить отрицательно. Лекарство не является антибиотиком.

Мнения пациентов

О препарате «Ибуклин» отзывы преимущественно положительные. Пациенты, принимавшие медикамент утверждают, что препарат хорошо избавляет от жара и детей, и взрослых. Лекарство быстро снимает боль.

О побочных реакциях отзывы встречаются редко. Некоторые родители говорят, что у детей после приема таблеток появлялась боль в животе, диарея. Врачи подтверждают это, указывая, что при правильной дозировке лекарство опасности не представляет, действует быстро и эффективно.

Рекомендуем:

3 Comments on От чего помогает «Ибуклин»

Помогает очень хорошо как обезболивающее и противовоспалительное. Но много противопоказаний, а у меня полипы, стоит ли его принимать.

Если принимать не длительно. тоя думаю,противопоказаний не будет. я принимаю часто при воспалении суставов. при болях головы. атак же при температуре_помогает!

У моего ребёнка поднилась темпер 38.9Я ей дала таблетку ибуклин.и через 30 минут у нас спала темпер.советую очень хорошие лекарство.анна

Добавить комментарий Отменить ответ

Ибуклин детский инструкция по применению

Ибуклин считается типичным представителем группы нестероидных противовоспалительных средств. Его назначают при болевых синдромах разной природы, для снижения температуры, для устранения признаков воспаления.

Препарат может использоваться для лечения грудных детей, широко используется при мигренях и менструальных болях. Латинское название лекарства — IBUCLIN, международное непатентованное название (мнн) — Ибупрофен+Парацетамол, регистрационный номер #8212; П N011252/01. Производителем лекарства является компания REDDY LABORATORIES, Индия. Больше информации можно найти в Википедии, как выглядит упаковка можно посмотреть в рекламе, на фото и картинках на сайтах в интернете.

Ибуклин от чего помогает, форма выпуска

Ибупрен обладает противовирусным, обезболивающим, жаропонижающим, противовоспалительным свойствами. От чего помогает лекарство? Ибуклин используют при следующих показаниях:

  • лихорадочные состояния (при гриппе, при простуде, при ангине и других заболеваниях);
  • боли в спине;
  • невралгия;
  • миалгия;
  • боли при переломах, вывихах, растяжениях, ушибах);
  • альгидисменорея;
  • послеоперационный или посттравматический болевой синдром;
  • суставные боли, боль при воспалениях и дегенеративных болезнях опорно-двигательного аппарата.

Ибуклин широко используется при ветрянке, от боли в горле, от зубной и головной боли, от температуры, при месячных. Необходимо учитывать, что действие лекарства направлено на устранение болевых ощущений, на течение болезни ибуклин никак не влияет.

Состав детский и для взрослых

Ибуклин выпускается в виде таблеток для взрослых, таблеток для детей и в виде сиропа. В чем разница? Основным действующим веществом в обоих случаях является парацетамол и ибупрофен, капсула ибупрофен для взрослых содержит 325 мг парацетамола и 400 мг ибупрофена, детская вариант содержит 100 мг ибупрофена и 125 мг парацетамола.

В состав лекарственной формы для взрослых входят следующие вспомогательные компоненты: глицерол, магния стеарат, кукурузный крахмал, натрия карбоксиметилкрахмал, целлюлоза микрокристаллическая, кремний коллоидный, тальк.

Упаковка содержит 10, 20 и 200 таб. В состав ибуклина юниор для детей входят аспартам, глицерол, карбоксиметилкрахмал натрия, крахмал кукурузный, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, лактоза, тальк, краситель пунцовый, масло листьев мяты перечной, апельсиновый и ананасовый ароматизаторы. В виде мази и суспензии препарат не выпускается.

Ибуклин это антибиотик или нет?

Является ли ибуклин антибиотиком, что это такое? Какое-либо воздействие на патогенные микроорганизмы отсутствует, показанием считается симптоматическая терапия, направленная на облегчение самочувствия пациента при разных заболеваниях. Ибуклин может назначаться вместе с антибактериальными и противовирусными препаратами. Препарат не рекомендуется употреблять совместно с с кислотой ацетилсалициловой.

Ибуклин инструкция по применению

В аннотации к лекарству указана дозировка, препарат необходимо принимать по назначению врачей за два часа до или после еды. Таблетку рекомендуется глотать целиком не разжевывая, запивать водой. Доза подбирается в индивидуальном режиме с учетом показаний, степени болезни, состояния здоровья и возраста пациента. Взрослая дозировка от 12 лет составляет 1 таб. 3 раза в день с интервалом не менее четырех часов. Однократный прием не должен превышать 2 таб. суточная дозировка — 6 таб.

Дозы и способ применения отличаются при лечении пациентов пожилого возраста, а также при тяжелых патологиях, перерыв между приемами не должен превышать 8 ч. Бесконтрольный прием препарата в качестве жаропонижающего средства составляет примерно 3 дня, в качестве обезболивающеего — 5 суток. Через какое время ибуклин выходит из организма, когда подействует с времени приема? Препарат выводится почками, период полного выведения составляет 24 ч. полураспад происходит в течение 2 ч.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ибуклин юниор инструкция по применению

Как принимать, со скольки давать ребенку? Чаще всего показаниями являются простудные и вирусные заболевания, а также прорезывание зубов, сопровождающееся повышением температуры и зубной болью. В описании указано, что ибуклин детский инструкция зависит от конкретной болезни:

  • при простуде — с 3 лет по 1 таб. 3 р. в день;
  • при гриппе — с 6 лет по 2 таб. 3 р. в день;
  • при температуре — с 12 л. 1 таб. 3 р. в сутки.

Перед приемом таблетку рекомендуется растворить в воде, если состояние малыша не улучшается в течение 5 дней лечения, рекомендуется уточнить диагноз у специалиста.

Как принимать при беременности?

Можно ли пить при беременности, при грудном вскармливании, при лактации, есть ли противопоказания беременным? В первом и втором триместрах прием допускается по назначению врача, когда польза превышает потенциальный риск от использования лекарства. В третьем триместре принимать ибуклин не рекомендуется. При кормлении грудью кормящая мама должна должна приостановить кормление на период лечения.

Сироп дозировка

Как и в каких дозах назначается Ибуфен?

Какая доза сиропа для детей. При расчет дозы принимается во внимание возраст и вес ребенка, разово назначают 5-10 мг на 1 кг массы 3-4 р. в сутки через каждые, перерыв не должен быть меньше 4 ч. В описании указано, что максимальная дневная дозировка не должна быть больше 20-30 мг/кг, детям в возрасте 6-12 мес. доза может быть увеличена до 200 мг в день.

Суточная дозировка для детей от одного года:

1-3 г. #8212; 300 мг;

4-6 л. #8212; 450 мг;

7-9 л. #8212; 600 мг;

10-12 л. #8212; 900 мг.

От температуры при грудном вскармливании

В данном случае пациент должен следовать рецепту врача.

  • язвенные болезни;
  • повышенная чувствительность к отдельным компонентам;
  • все ребенка менее 7 кг;
  • аллергия;
  • болезни почек и печени;
  • постоянная сердечная недостаточность;
  • приступы бронхиальной астмы.

Препарат имеет мягкое действие, побочные эффекты появляются достаточно редко, при лечении рекомендуется придерживаться медицинской дозировки. Многие пациенты в отзывах отмечают удобную форму выпуска и способ применения, доступную цену, эффективность при лечении детей. Пр передозировке может начаться тяжелое состояние, сопровождающееся комой и судорогами. Необходимо учитывать, что самое безопасное вещество может спровоцировать тяжелые последствия, поэтому дозировка должна соблюдпаться. Встречаются также положительные отзывы женщин, принимавших ибуклин при беременности.

Аналоги дешевле

Можно ли заменить ибуклин, если замена по более дешевой стоимости, что лучше, сколько стоит, или это одно и тоже? В аптеках продаются более дешевые аналоги, среди них ибупрофен, ибуфен, парацетамол, ношпа. Другие аналоги: нурофен, кагоцел, ингавирин, амоксиклав.

Ибуклин и алкоголь совместимость

У ибуклина отсутствует совместимость с алкоголем, так как зафиксирован случай, когда одновременный прием препарата и алкоголя привел к отключению сознания и диагнозу «алкогольное отравление».

Другое

Источники: http://apteka.103.by/ibuklin-child-instruktsiya/, http://otchegopomogaet.ru/ibuklin.html, http://medstil07.su/importnye-lekartsva/ibuklin-detskij-instrukciya-po-primeneniyu.html




Комментариев пока нет!

Поделитесь своим мнением