Что выпить от боли в голове беременной



Что выпить от головной боли при беременности

Головная боль при беременности – это довольно распространённое явление. Причин головной боли в данном случае может быть довольно много.

Именно поэтому перед тем, как начать принимать то или иное обезболивающее средство, стоит выяснить, почему же болит голова.

Но ответ на вопрос что выпить от головной боли при беременности до сих пор остаётся открытым. Многие акушеры не советуют женщинам во время беременности принимать, какие бы то ни было медикаменты. Как же тогда бороться с головной болью, которая иногда может стать просто невыносимой? Выход можно найти всегда.

При головной боли во время беременности женщине рекомендуется некоторое время просто полежать в тихой и тёмной комнате и расслабиться. Главное, в это время, не думать ни о каких проблемах. Этот способ может помочь тем беременным, у которых головная боль вызвана сильным эмоциональным напряжением.

Некоторым женщинам в период беременности снять головную боль помогает чай с лимоном и сахаром. Этот чай поможет немного расслабиться, а его сладкий вкус придаст организму силы.

Но что делать, если ни один способ снять боль в области головы без лекарств не помогает? Что выпить от головной боли при беременности? если головная сильная, то можно принять одну таблетку любого обезболивающего препарат, в состав которого входит анальгин.

Если головная боль возникла от высокого давления, что при беременности не редкость, то стоит лечить не саму головную боль, и не пить анальгин, а снижать повышенное давление. Если до беременности никогда высокого давления не наблюдалось, то тут может помочь самый обычный папаверин. Это вполне безобидное средство, которое в данном случае хорошо снижает давление, а после снижения давления пройдёт и головная боль.

В некоторых случаях головную боль могут вызвать такие продукты питания, как шоколад, бананы, сыр, кола или чай. Если головная боль появляется после употребления этих продуктов, то на время беременности их стоит исключить из рациона.

И, наконец, ещё одна частая причина головных болей при беременности – это шейный остеохондроз. При этом пить какие-то лекарства от самого хондроза не стоит ни в коем случае, а вот массаж шеи и плеч может помочь снять такой тип головных болей.

Поэтому при возникновении головных болей при вынашивании ребенка, сначала стоит обязательно разобраться в причине их появления, и только после этого начинать лечение. Но всё, же не стоит принимать то или иное лекарственное средство без предварительной консультации врача. Особенно это правило стоит соблюдать в самом начале беременности, когда происходит формирование плода.

Что можно выпить от головной боли при беременности.

лучше пересилить боль, но если уже не в моготу то цитрамон.

Shokolad S Мастер (1102) 5 лет назад

Если Вы принимали валериану - сразу прекращайте. Не первый случай головных болей от нее. Измеряйте давление и тогда уже принимайте препараты соответствующие ему.

Вячеслав Воблый Просветленный (28584) 5 лет назад

попробуй салпадеин вот инструкция, вроде беременным не противопоказан СОЛПАДЕИН

Состав и форма выпуска
1 таблетка растворимая, таблетка или капсула содержит парацетамола 500 мг, кодеина фосфата полугидрата 8 мг и кофеина 30 мг; в ламинированном стрипе 2 шт. (табл. раствор.). в коробке 6 стрипов, или в блистере 6 и 12 шт. (табл. капс.). в коробке 1 блистер.

Фармакологическое действие
Угнетает синтез ПГ, понижает возбудимость теплового и кашлевого центров, усиливает теплоотдачу.

Фармакокинетика
Парацетамол быстро и практически полностью всасывается в ЖКТ; концентрация в плазме достигает пикового значения через 15–60 мин. T1/2 в плазме — 1–4 ч. Относительно равномерно распределяется в организме, на 20–30% связывается с белками плазмы. Выводится с мочой в виде метаболитов (при приеме терапевтической дозы 100% выводится с мочой за 24 ч). Кодеин фосфат хорошо всасывается в ЖКТ и биотрансформируется в печени до метаболитов (морфин, норкодеин и др.). Выводится из организма с мочой, главным образом, в виде соединений с глюкуроновой кислотой. T1/2 в плазме — 3–4 ч. Кофеин быстро всасывается, Cmax достигается через 20–60 мин, T1/2 — около 4 ч. За 48 ч около 45% выводится с мочой в виде 1-метилкарбамидной кислоты и 1-метилксантина.

Фармакодинамика
Парацетамол проявляет жаропонижающий и анальгезирующий эффекты, селективно подавляя синтез ПГ в ЦНС. Кодеин, возбуждая опиатные рецепторы головного мозга, изменяет характер восприятия боли, подавляет кашель. Кофеин усиливает анальгезирующие свойства парацетамола и кодеина благодаря стимулирующему действию на ЦНС, может устранять депрессию, связанную с болевыми ощущениями и, кроме того, увеличивая проницаемость гистогематических барьеров, повышает концентрацию остальных компонентов Солпадеина в головном мозге.

Показания
Болевой синдром (головная боль, ревматическая боль, зубная боль, мигрень, меналгия, невралгия, люмбаго, травматическая боль, боль при растяжениях). синусит, лихорадка, простудные заболевания и грипп (симптоматическое лечение).

Противопоказания
Гиперчувствительность, острые приступы бронхиальной астмы, дыхательная недостаточность, травмы головы, повышенное внутричерепное давление, состояния после операций на желчевыводящих путях.

Способ применения и дозы
Внутрь (до 4 раз в сутки с минимальным интервалом между приемами — 4 ч) взрослым по 2 табл. (капс. ) до 4 раз в сутки (максимальная суточная доза — 8 табл. (капс.)). детям от 7 до 12 лет — по 1/2–1 табл. (максимальная суточная доза — 4 табл.). Таблетки растворимые предварительно растворяют в стакане воды.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано при беременности. Во время грудного вскармливания допустимо, но после консультации с врачом.

Взаимодействие
Метоклопрамид и домперидон повышают, а холестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

Передозировка
Осложнения при передозировке наиболее вероятны у больных с нецирротическим поражением печени. Симптомы — бледность, тошнота, рвота, анорексия, боль в животе, признаки циркуляторной и респираторной депрессии, тремор, нервозность, раздражительность.

Лечение — при передозировке парацетамола — прием меглонина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина; при передозировке кофеина — промывание желудка, в тяжелых случаях — искусственная вентиляция легких, применение кислорода и налоксона.

Меры предосторожности
Не следует использовать вместе с др. парацетамолсодержащими средствами, давать детям до 12 лет капсулы, таблетки и до 7 лет — таблетки растворимые. Не рекомендуется нарушать режим дозирования — не более 4 доз за 24 ч. С осторожностью принимают при острых заболеваниях почек и болезнях печени в сочетании с ингибиторами МАО, на фоне алкоголя. Чрезмерное потребление кофе и чая может вызывать напряженность и раздражительность.

Побочные действия
Тошнота, рвота, головокружение, бессонница, нервное возбуждение, запоры, аллергические реакции (кожные высыпания) .

Меховой Чесанизм Просветленный (44832) 5 лет назад

Мне помогал глицин, сразу 5-6 таблеток под язык, внутримышечные инъекции витамина РР и В6. Можно ещё парацетамол или цитрамон.

Юлия Промская Оракул (55085) 5 лет назад

Парацетамол. Головную боль терпеть нельзя. Любую.

Шоколадка Мудрец (15621) 5 лет назад

Таблетки от головной боли при беременности

В период ожидания малыша практически у каждой женщины возникает множество болевых и дискомфортных ощущений в различных частях тела. Нередко возникает и головная боль, которая не дает будущей маме заниматься привычными делами и спокойно наслаждаться периодом беременности.

Безусловно, терпеть такую боль, особенно для женщин в «интересном» положении, крайне не рекомендуется, ведь это может быть чрезвычайно опасно. При этом большинство традиционных лекарственных препаратов, которые быстро и эффективно избавляют от этого неприятного симптома, при беременности находится под строгим запретом, а народные средства помогают далеко не всегда.

В данной статье мы расскажем вам, почему может болеть голова у будущих мам, и какие таблетки от головной боли можно пить при беременности, чтобы не страдать от этого изнурительного симптома.

Почему может болеть голова при беременности?

Как правило, головную боль провоцируют следующие причины:

  • чрезмерное психоэмоциональное перенапряжение, нервный стресс;
  • стойкое недосыпание, физическое переутомление;
  • неожиданная смена погодных условий или климатической зоны;
  • различные сосудистые нарушения, например, вегето-сосудистая дистония;
  • чрезмерно пониженное или повышенное артериальное давление;
  • мигренозный приступ;
  • слишком громкий и резкий звук, неприятный и слишком сильный запах, вызывающий отвращение, мерцающий свет;
  • нарушение кровоснабжения головного мозга при шейном остеохондрозе или невралгии;
  • менингит, или инфекционное воспаление мозговых оболочек;
  • кровоизлияние в головной мозг;
  • воспаление придаточных пазух носа и другие симптомы простудных заболеваний;
  • употребление в пищу продуктов, содержащих в своем составе фениламин и тирамин, в частности, красное вино, сыр, темный шоколад и цитрусовые фрукты, а также длительное голодание;
  • отсутствие свежего воздуха, долговременное нахождение в душном помещении.

Следует понимать, что абсолютно безопасных таблеток от головной боли для беременных женщин не существует. Чтобы избежать тяжелых приступов, необходимо, в первую очередь, обеспечить будущей маме полноценный здоровый сон, сбалансированный рацион питания и отсутствие нервных стрессов.

Если же головная боль вас все же настигла, лучше выпить обезболивающую таблетку, а не терпеть тяжелый и опасный приступ.

Какие таблетки от головной боли можно беременным?

При головной боли во время беременности лучше отдать предпочтение обезболивающим таблеткам, содержащим в своем составе парацетамол – непосредственно Парацетамолу разных производителей, Панадолу или Калполу.

Если болевые ощущения вызваны значительным снижением артериального давления, лучше других подойдут лекарственные препараты, которые содержат не только парацетамол, но и кофеин, например, Панадол Экстра или Солпадеин Фаст.

В редких случаях также можно употреблять Анальгин и другие лекарства на его основе, в том числе такие, как Спазган, Баралгин или Спазмалгон, однако, следует учитывать, что их длительный прием приводит к изменениям крови и негативно отражается на состоянии печени и других внутренних органов.

Широко распространенный Ибупрофен и другие лекарства с аналогичными компонентами в период ожидания малыша можно пить только до начала третьего триместра, поскольку они обладают выраженным терратогенным воздействием на плод, а значит, могут спровоцировать серьезные проблемы с развитием малыша и его здоровьем.

Наконец, многие девушки интересуются, можно ли беременным принимать популярные таблетки от головной боли Цитрамон. Хотя большинство людей считают это средство вполне безобидным, в действительности это далеко не так. Клиническими исследованиями доказано, что его использование при беременности может привести к формированию различных пороков развития плода, причем наиболее часто это отражается на состоянии сердечно-сосудистой системы и нижней челюсти малыша.

Источники: http://www.ddhealth.ru/bolezni-i-lechenie/1166-chto-vypit-ot-golovnoj-boli-pri-beremennosti, http://otvet.mail.ru/question/64752449, http://womanadvice.ru/tabletki-ot-golovnoy-boli-pri-beremennosti




Комментариев пока нет!

Поделитесь своим мнением